Приостановлен ввоз трех моделей Mitsubishi в Казахстан

Приостановлен ввоз трех моделей Mitsubishi в Казахстан

11 мая 2016

​Региональное дистрибьюторское подразделение компании Mitsubishi Motors официально заявило, что продажи в Казахстане таких моделей как Lancer, ASX и L200 не прекращаются. О чем недавно опрометчиво сообщалось в некоторых СМИ.

Региональное дистрибьюторское подразделение компании Mitsubishi Motors официально заявило, что продажи в Казахстане таких моделей как Lancer, ASX и L200 не прекращаются. О чем недавно опрометчиво сообщалось в некоторых СМИ.

«Мы не прекращаем продажи . Однако, на данный момент на рынок Казахстана приостановлен ввоз указанных моделей, обусловленный рядом причин:

1. Производство моделей Lancer и ASX осуществляется в Японии, в связи с сегодняшней экономической ситуацией – (из-за, ред.) высокой курсовой разницы, ввоз данных моделей является экономически нецелесообразным и не позволяет устанавливать конкурентную цену. На данный момент ранее завезенные модели имеются в продаже по всей дилерской сети на территории Казахстана.

2. Новый Mitsubishi L200 пятого поколения представлен с новым турбированным дизельным двигателем 4N15, соответствуя стандарту по нормам выбросов двигателей «Евро-5». К сожалению, качество топлива не соответствует установленному стандарту «Евро-5», в связи с чем автомобили не могут быть завезены на рынок Казахстана с целью продаж», - пояснили представители Mitsubishi Motors.

При этом, подчеркивают в компании, в текущей сложной экономической ситуации, сложившейся на рынках Казахстана и России, бренд Mitsubishi Motors концентрирует свое внимание на сохранении и поддержке потребителя и дилерской сети.

«Хотели бы обратить внимание, что мы уверены, что экономический кризис пройдет в ближайшие 2 года, и экономика будет возрождаться, а вместе с ней увеличатся и продажи бренда. Не смотря на текущие сложности, мы планируем представить на рынках Казахстана и России в конце лета этого года новое поколение модели Pajero Sport», - указывается в распространенном пресс-релизе.

Посмотреть весь модельный ряд Mitsubishi, можно здесь.